Вы часто получаете звонок от клиники с фразой: «Добрый день, хотим вам напомнить, что у вас подходит время пройти осмотр и профилактику у доктора, на когда вам удобно записаться?».

Реакция пациента бывает разной,  одни воспринимают это как «задолбали звонить», другие «я сама запишусь, когда будет нужно», ну и те, кто любят и заботятся о себе, они не пропускают возможность посетить доктора, так как знают цену красоте и здоровью.

Как часто нужна профилактика полости рта?

Деткам в обычном режиме важно посещать стоматолога 1 раз в 3 месяца, если нет особых осложнений и рекомендаций от доктора.

Взрослым же 1 раз в 6 месяцев, если лечение окончено и нет рисков на воспаление.

Но … все зависит от того, какое лечение вы проходили  и с каким заболеванием вы наблюдаетесь, это может быть и раз в 3-4 месяца, например, если это пародантит.

За этот период на зубах могут  появиться налет и зубные камни, могут деформироваться пломбы или выступить воспаления, поэтому для того, чтобы текущие  процессы не перешли в заболевания, доктор проводит осмотр и по надобности  уже, может провести чистку зубов ,  другое лечение или коррекцию.

Если же пациент отказывается наблюдаться у лечащего доктора в назначенное время, это может обернуться неприятными последствиями при  некоторых заболеваниях и речь о гарантии, как таковой не должна идти, так как доктор уже дает возможность прийти на бесплатный осмотр, а халатность пациента приводит к осложнениям.

Мы будем продолжать тему профилактики в следующих выпусках, будьте здоровы и улыбайтесь.

Если у вас возникли вопросы – мы с радостью на них ответим.

Тел. 067 584 12 76; 066 721 31 78